Матери пенсионерке пришла повестка в суд на сумму кредитного платежа умершего сына - что делать?

• г. Челябинск

Матери, пенсионерке, пришла повестка в суд по поводу кредитного платежа умершего в 2015 году сына. Дата возбуждения дела - 16.01.2020. Повестка пришла 15 мая 2021 года. Каковы действия матери в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо изучить материалы дела, исковые требования, и представить суду возражения. Возможно удастся применить сроки исковой давности.

Необходимо представить в суд возражения на иск, в которых сослаться на пропуск истцом срока исковой давности. Следует также ознакомиться с иском.

Если мама после смерти сына вступила в наследство и получила какое либо имущество в наследство от сына, то в пределах размера полученного имущества с матери могут взыскать долги сына. Однако, в судебном заседании стоит заявить о применении срока так давности, полагаю срок давности уже истек.

Добрый день! Изначально кроме повестки должен прийти пакет документов. Исковое и т.д. Кроме того из суда до повестки должно прийти определение о принятии к производству. Далее пишется заявление об ознакомлении с делом. Дело все о корки до корки фотографируется и изучается. И та уже нужно определяться по бумагам и действиям. Возражать например. Вам нужно обратиться к специалисту на очную консультацию.

Спасибо. Всё по делу всё помогло.