Могу я каким либо образом присутствовать на этом суде и в качестве кого?

• г. Чита

Мой муж погиб в дтп в феврале 2007 года. У него от первого брака есть дочь - 22 года. У нас с ним сын 2004 года рождения. Сейчас появилась женщина, которая утверждает, что ее незаконнорожденная дочь также является дочерью моего мужа, что является очень спорным, практически невозможным. И собирается подавать в суд на установление отцовства. Эта женщина хочет провести судебный процесс в мое отсутствие, без экспертиз, полагаясь только на свидетельские показания. Причем мой муж знал о существовании этого ребенка и его не признавал, материально их не поддерживал. Никаких претензий с ее стороны ни при его жизни, ни после смерти не было до настоящего времени. Подскажите, пожалуйста, может ли она таким образом признать отцовство по прошествии 5,5 лет после его смерти и почти 10 лет с момента рождения ее ребенка без проведения каких либо экспертиз, на основании свидетельских показаний? На что она может претендовать? Могу я каким либо образом присутствовать на этом суде и в качестве кого? Как о себе заявить?

Ответы на вопрос (1):

Без вас она не сможет установить в суде отцовство. У вас исковое производство. Если она пирведет свидетей, то вам следует привести своих. Одних свидетелей недостаточно, если вы оспариваете иск. Подайте ходатайство о проведении экспертизы по ДНК между вашим ребенком и ее.