Наследование и право на жилье - могут ли ребенок и сожительница погибшего мужа получить долю в квартире?

• г. Карабаново

У сестры погиб муж. Формально сестра с мужем вместе не проживала 15 лет. Супруг был прописан в квартире до последнего, но за квартиру оплачивала сестра. Ребенка все эти годы он практически материально не поддерживал.

Последнее время он проживал у своей любовницы у которой якобы от него ребенок.

Сейчас после гибели супруга сожительница подала в суд на установление отцовства на основании свидетельских показаний. Может ли в случае признания отцовства ее ребенок на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, в случае установления отцовства ребенок будет наследником наравне со всеми