Как получать пособие на ребенка, находящегося под опекой, если место нахождения матери неизвестно?

• г. Владивосток

Моя дочь доверила мне своего сына (нотариально) с нами не проживает, место её нахождения не знаю, связи с ней нет. Могу ли я получать пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Можете, если вы назначены опекуном ребёнка.

Если вы ограничите ее в родительских правах и станете опекуном, то можете претендовать, а так родители должны содержать своих детей и она должна платить алименты на содержание ребенка.

Я не опекун, у меня доверенность на предоставление интересов ребёнка до его совершеннолетия.

Нет, вы не можете получать никаких пособий и иных выплат - решайте вопрос о лишении дочери родительских прав устанавливайте опеку и будете получать все выплаты.