Как привлечь злоумышленника, избившего меня за ложные обвинения в краже, к ответственности?

• г. Иркутск

У меня вот такой вопрос, ко мне пришли сегодня 2 человека, один из них я узнал а он похоже меня нет и он попросил меня выйти с ним за угол дома, я без задней мысли прошел. Он мне там стал предъявлять за дом соседа напротив что якобы там кто-то лазил ночами и это будто был я. Начал кидаться на меня с кулаками и угрожать, я получил 3 раза по лицу, побоев нет, синяков пока не видно, но есть свидетель который это видел. Можно ли его привлечь за это к ответственности и как лучше это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Привлечь к ответственности обязательно должны. Обратиться в полицию и снять побои, а там решат уже под какую статью это попадает.