Как избавиться от назойливых ворон во дворе - реальные способы

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, достали уже две вороны во дворе. Постоянно ковыряются в мусорке, раскидывают пакеты с мусором по всему двору и ковыряются в них. Что самое важное, сидят на крыше авто и клюют. Уже испортили ЛКП у второго авто. Что делать? Ответ в виде прикрепить на крышу плюшевого кота не принимается. Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Вообще установлена обязанность для местных органов власти и органов власти субъектов РФ по проведению мероприятий, направленных на снижение популяции таких птиц.

Утверждены

постановлением Главного

государственного санитарного

врача Российской Федерации

от 9 октября 2013 г. N 52

ПРОФИЛАКТИКА ЛИХОРАДКИ ЗАПАДНОГО НИЛА

Санитарно-эпидемиологические правила

СП 3.1.7.3107-13

7.3. Мероприятия по профилактике ЛЗН организуют и проводят:

7.3.1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований:

- снижение популяции синантропных птиц-прокормителей переносчиков ВЗН;

- благоустройство территорий населенных пунктов, водоемов, парков, скверов, оздоровительных учреждений, мест массового отдыха и пребывания населения (в т.ч. баз отдыха) и площадей за территориями (на расстоянии не менее 50 м);

- приведение лесных массивов в черте населенных пунктов или примыкающих к ним территориях в лесопарковое состояние;...

В связи с этим полагаю правильным обратиться с письменной жалобой в Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС того округа, где Вы проживаете.

Необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор - ссылаясь на санитарные нормы.