ЖСК несет ответственность за фиктивно завышенные цены на расходы - как решить проблему?

• г. Москва

Задавала вопрос юристам, но не получила ответа.

Проблема: у нас ЖСК, которая на общем собрании предоставила отчет по расходованию финансовых средств с фиктивно завышенными ценами.

Например, средняя стоимость товара составляет 100, они предоставляют договор и оплату, что этот же товар они приобрели за 10 00 руб.

Все понимают, с одной стороны они вошли в сговор с подрядчиком все провели официально и получили откат.

С другой стороны мы понимает, что цена отличается от рыночной в 10 раз.

Вопрос: Как привлечь к ответственности ЖСК, которая пользуется прокладками для фиктивного завышения цен по договорам приобретения товаров и услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно проверить документы.