ГИБДД отказала в регистрации прицепа из-за отсутствия полного Vin-кода на раме

• г. Смоленск

В ГИБДД отказали в регистрации прицепа к легковому автомобилю, ссылаясь на то, что на раме прицепа должен быть выбит полностью Vin-код, нанесен номер шасси (по сути половина от vin-кода, номер на раме и в птс полностью совпадают, но vin-код "длиньше") является ли это причиной к отказу в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД может отказать, отправив материалы на экспертизу. Однако по результатам экспертизы Вы имеете право обжаловать данные действия в суде, где по решению суд ГИБДД обяжут поставить Ваш прицеп на учёт.