Следовательские нарушения и длительность расследования - дело продолжается более 18 месяцев

• г. Химки

Следователь предлагал своего адвоката мотивируя что только при его участии он может прекратить дело, после отказа занял явно обвинительную сторону, не приобщил смягчающие вину документы, после 217 подменил два постановления (имеются фото листов при 217 и в другие уже в суде) дело было направлено на дос четыре раза приостанавливалось за розыском обвиняемого, меру пресечения подписку избрали через 15 месяцев с начала следствия, в москве не продлевали до года, срок расследования уже больше 18 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно меняйте следователя путем отвода, шансы для прекращения дела высоки

Дело в том, что говорить о признании доказательств недопустимыми вообще нельзя. Такие ходатайства только на руку следователю. Недопустимость надо обосновывать по каждому конкретному доказательству. Факт подмены документов после выполнения 217 УПК РФ явление, к сожалению, частое. Суды обычно закрывают на это глаза, а руководство следователя порой само толкает его на подобные действия. Как добиваться признания доказательств недопустимыми в описанном в вопросе случае знает, надеюсь, Ваш защитник, поскольку только он изучал материалы дела.