Муж работает на жд помощником машиниста, грозит условный срок по ст.228.. могут ли за это уволить с работы если поставят на учет?

• г. Бурла

Ответы на вопрос (3):

Да, к сожалению, могут уволить.

Здравствуйте!

Согласно ст. 83 ТК РФ трудовой договор прекращается в связи с осуждением работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.

Это ржд, здесь может быть все, что угодно, ответ на данный вопрос лучше всего знает Ваш муж.