Как купить гараж с долгом и проблемами оформления собственности?

• г. Пермь

Хочу купить гараж в гаражом кооперативе, хозяйка гараж умерла 22 года тому назад, за гаражом числитеюся долг, кооператив продаёт гараж, егрн на старой хозяйке. Есть ли смысл покупать гараж? И можно ли оформить всобственность гараж?

Ответы на вопрос (1):

Кооператив НЕ ИМЕЕТ ПРАВА продавать чужое имущество, ведь право зарегистрировано за конкретным человеком. Гараж не является собственностью кооператива.

Если вы хотите его купить, ищите наследников, пусть они оформляют права на гараж на себя, а потом вы у них купите.