Могут ли врачи задержать выписку из роддома, ожидая ответа из органов опеки?

• г. Орёл

Могут ли врачи не выписать из роддома на основании того что они сделали запрос в органы опеки, мать с ребенком не выписывают а все хорошо и с матерью и с ребенком врачи сливаются как дождемся ответа из опеки тогда выпишут.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не вправе не выписывать в данной ситуации.

Мать с ребёнком вправе в любое время покинуть роддом.

По Вашему заявлению роддом обязан Вас выписать, держать насильно не имеют права, запрос в опеку ничего не значит, подайте жалобу в прокуратуру.