СМС от МФО угрожает приводом и заключением под стражу за неуплату долга

• г. Санкт-Петербург

В связи не выплатой долга МФО пришло такое смс, ЛОБАНОВ С.Н. 02.05.1986 г.р. В соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 18.05.2021 к 09.45 в ОП МВД по Республике Коми. КУСП-23703 При себе иметь паспорт. В случае неявки, будете доставленны приводом, в порядке ст. 113 УПК РФ и будет избранна мера присячения в виде заключения под стражу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так действуйте по УПК РФ.

Это так коллекторы развлекаются. Никуда не надо ехать, особенно в Коми. Можете самостоятельно туда позвонить и убедиться, что такой сотрудник у них не работает.

Здравствуйте.

В связи с невыплатой долга взыскатель вправе обратиться в суд. Полиция не возбуждает уголовные дела по таким вопросам.

Вопрос какой у Вас к юристам?