Недобросовестный подрядчик установил ПВХ-окна - обжалуют статью, по которой он признан виновным

• г. Казань

Нам установили ПВХ-окна, как потом выяснилось, договор был составлен с ликвидированным на тот момент ООО. Полученная исполнителем работ оплата, акт приемки работ и сам договор были с печатью. Подали жалобу в УФНС - исполнителя признали виновным по п.1 ст.14.1 и дали штраф 500 руб. Могу-ли я обжаловать решение мирового судьи, потому что не согласна, что виновнику вменили статью 14.1, он же действовал не без регистрации, а с целью обогащения?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете в этом случае обжаловать.

Опят в УФНС писать заявление?

Да, без заявления не обойтись.