Выписывали инвалидную коляску когда человек был жив, а получили её уже после смерти, мне надо её возвращать?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии с "Правилами

обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями"

утвержденными постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 240

, согласно п.11:

11. Выданные инвалидам (ветеранам) технические средства (изделия) сдаче не подлежат.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru