Надо ли платить за воду из личной скважины в СНТ?

• г. Новосибирск

У нас есть личная скважина на даче. Общей водой в СНТ мы не пользуемся. Надо ли нам платить за воду из скважины СНТ и оплачивать услуги водолея.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что им платить? Если у вас личная скважина, и нет общих расходов (клумбы с цветами) ничего оплачивать не нужно.

Здравствуйте. Если начисление отдельно - не пользуетесь, нет начислений, не платите. Если включены в членский взнос, платить придется. Надо поднимать вопрос на собрании об уменьшении размера платежа в связи с неиспользованием части инфраструктуры.