Возврат автомобиля по договору купли-продажи с рассрочкой платежа - возможен ли он в случае неоплаты покупателем и его перепродажи третьему лицу?

• г. Екатеринбург

Продала автомобиль по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. К Договору приложен график платежей и указано, что в случае не оплаты, могу требовать возврата авто. ПТС было передано Покупателю. Покупатель не внес ни одного платежа. И как выяснилось, продал эту машину третьему лицу. Могу ли я вернуть машину ссылаясь на ст.489 ГК РФ и п. 5 ст. 488 ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Довольно сложный вопрос, вам для начала нужно расторгать договор с 1 покупателем и возвращать денежные средства за автомобиль, после получения 1 решения суда подавать исковое об истребовании имущества из чужого незаконного владения к 3 лицу, но если 3 лицо ничего не знало о продаже такого автомобиля в кредит то вернуть автомобиль н не удастся 3 лицо добросовестный приобретатель.

Взыскивайте деньги.

Если хотите автомобиль - возможно, но гораздо сложнее.

*Пишите в личные сообщения юристам сайта.