Почему несовершеннолетнего 17 лет объявили в федеральный розыск и что ему грозит

• г. Краснодар

Какие есть причины и основания для объявления в федеральный розыск несовершеннолетнего 17 лет, сбежавшего из дома? Грозит ли какая-то ответственность?

Ответы на вопрос (1):

В розыск объявляют лиц совершивших преступление и скрывающихся от следствия или суда.

Если место нахождения несовершеннолетнего неизвестно и есть основание полагать что в отношении него совершено преступление то возбуждается уголовное дело по признакам состава преступления - убийство и тогда устанавливают место нахождения потерпевшего, но это не федеральный розыск в юридическом понимании.