Подскажите пожалуйста, как мне в этом случае быть и как обращаться?

• г. Балаково

Уже два раза мое исковое заявление оставляют без движения для устранения недостатков, их исправляю, в последний раз пришло определение, что и по срокам не уложилась, хотя я отправляла по почте заранее, второй момент: ответчиков 6, 2 из них из организации, почему я должна указывать их место жительства, если мне неизвестно, где они проживают, тем более место нахождения я указала? Как я могу разделить требования к каждому ответчику по сумме, если моральный вред мне причинен всеми участниками и указать доказательства на эти требования к каждому ответчику? Подскажите пожалуйста, как мне в этом случае быть и как обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам в этом случае лучше всего обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату, т.к. мы не можем указать Вам точное направление Ваших действий, не увидев документы (также, как и автомеханики не могут устранить неисправности в автомобиле, не осмотрев автомобиль).

Пока что могу Вам посоветовать повнимательней изучить определения суда и изучить статьи 131 и 132 ГПК РФ.

Что касается адресов юридических лиц, то Вам достаточно будет указать их юридический адрес, который может не совпадать с местом фактического нахождения. Узнать юридический адрес просто: можно на сайте www.egrul.nalog.ru, либо сделав запрос в налоговую. Данные сведения открытые и Вы можете получить их самостоятельно.