Как продать дом, прописанный на детей, когда там живет насильственный муж и опекуном является свекровь? - ситуация одинокой мамы.

• г. Чебоксары

Я собственник дома, доли никому не выделяла, там прописаны мои дети на которых я лишена родительских прав. Опекуном является моя свекровь и там тоже она прописана, я родила третьего ребенка, мы живём у родственников, так ка я боюсь жить дома, в нем проживает и прописан ее сын, который в браке меня постоянно избивал. На мирные переговоры о продаже она слышать не хочет. А я хочу свой дом продать. Куда обращаться и я мать одиночка.

Ответы на вопрос (10):

Обращаться к юристу, чтобы выяснить, у кого какие права на дом, у кого какие доли могут быть.

Если в покупку вкладывался маткапитал, то доли должны быть у детей.

Если помимо маткапитала вкладывались деньги, то доля должна быть и у бывшего мужа. А это значит, что ОДНА вы дом продать не сможете.