Кто несет ответственность за противоречивый приговор?

• г. Уфа

Суд постановил наказание снизить: по п. по ч. 2 ст. 162 УК РФ, с примененим ст. 64 УК РФ до 3 лет 11 месяцев лишения свободы по ч. 2 ст. 162 УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ до 3 лет 11 месяцев лиш. свободы по п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ к 1 году 11 месяцам лиш. св., в силу ч.3 ст.69 УК РФ окончательно наказание снизить до 5 лет 4 месяцам лишения свободы.

Вопрос:

1)Каким образом и в чем применина ст.64 УК РФ?

2)Насколько законно такое решение? (поправки от 07 марта 11 года отменить нижний предел)

3)Кто несет ответственность за противоречивый приговор?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, странное решение суда, т.к. суд должен обосновывать снижение срока не применяя ст. 64 УК РФ, а применяя поправки к УК РФ, в связи аннулированием нижнего предела санкции статей. Однако суд так или иначе удовлетворил ходатайство о снижении срока наказания. И это главное.

Осудили в 2010г.,по этим статьям с прим. ст.64 УК РФ, возможно ли на сегод. день изменить приговор, применяя поправки от 07 марта 2011г. (в связи с аннулир. нижнего предела санкций)?