Гражданин Украины в России просрочил вид на жительство - какие последствия?

• г. Краснодар

Добрый вечер) я гражданин Украины и проживая на территории России уже 7 лет у меня было 5 лет В/У но дальше я его не поехал продлевать и я уже просрочил 2 года) хотелось бы знать что мне гразит за это)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр! Просроченное водительское удостоверение является недействительным. Поэтому вождение с недействительным водительским удостоверением грозит Вам в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ штрафом в размере от 5 до 15 тыс. руб.