Человек вернулся в дом, который продал, утверждая, что владеет долями - как бороться с махинациями?

• г. Курск

В частном доме доли (т.е. в одном дворе 6 домиков, в каждом свой хозяин), тут появляется человек, который когда-то жил там, продал свой домик, а сейчас говорит, что у него остались доли и он там прописан. Как такое может быть? Мы так понимаем, что это сделано путем махинаций. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заказать выписку из ЕГРП и проследить каким образом имущество было отчуждено.