Отказ в повышении на основе сомнительных расчетов по уходу за инвалидом и престарелым - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Мне отказали в повышении с 3 до 7 лет по причине: я осуществляю уход за инвалидом 1 группы и после 80 лет за дедушкой.

Мне в соц. защите сказали: из-за того, что посчитали эти пособия по уходу в доход мой-прожиточный превысил!

Скажите законно ли это?

Ведь есть пункт в законе-если осуществляешь уход за инвалидом 1 группы (причем инвалид детства) или после 80 лет-это не идёт в доход!

Пошла в пенсионный фонд-там подтвердили, что есть пункт в законе: что в доход не учитывается по уходу за инвалидом 1 группы или престарелым после 80 лет.

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Варианта 2:

1. Обратиться в ПРокуратуру с обращением

2. в суд, если отказ на руках?

Он у вас на руках?