Как осуществить взаимозачет в исполнении решения суда при отказе службы судебных приставов и бывшей супруги?

• г. Владивосток

Согласно исполнительных листов бывшая супруга должна мне выплатить 160000, а я ей 30000. На мое заявление произвести выплаты взаимозачетом (уменьшить ее выплату мне с 160000 до 130000) в службе судебных приставов ответили отказом. Бывшая супруга тоже против. Как мне поступить, чтобы сделать взаимозачет.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, отказ пристава неправомерен. Вам необходимо грамотно составить ходатайство со всеми ссылками на нормы и законы, отказа не будет. Не вы первые, кто сталкивается в такой ситуацией.

Здравствуйте.

Вы получили письменный отказ ОСП? Можете представить текст?

Обжалуйте отказ пристава в суде.

sudact.ru

Нет. Ответ был в усной форме. Сказали, что это можно сделать только оформив согласие на взаимозачёт между мной и бывшей супругой через юриста или чтобы я подал заявление в суд и только в судебном порядке разрешили взаимозачёт.