Нужно ли платить членский взнос сад. товариществу, если участок в собственности?

• г. Уфа

Садовый участок оформлен в собственность. Какие платежи вносятся в садовое товарищество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Не нужно, если Вы не член СТ.

Уплата членских взносов предусматривается уставом товарищества. Если Вы купили участок, не вступая в членство, то участок является обособленным и товариществу не принадлежащим. Обычно выдел участка из массива предусматривает выход и из товарищества. Соответственно, товарищество может Вам на договорных условиях подключать воду, электричество, вывозить мусор и т.д. Обязать платить вряд ли возможно. Почитайте устав товарищества, что там сказано о членстве и выходе из него.