Покупка квартиры с несовершеннолетними прописанными - риски и возможные проблемы при продаже

• г. Симферополь

Приобретаю квартиру, в которой прописано 2 е несовершеннолетних.

В риэлторском агенстве подписали договор свладельцем квартиры о том что за определенный срок он выпишет детей...

Чем чреваты последствия, не будет ли потом проблематичной эта ситуация.

Ответы на вопрос (4):

Может быть и проблематичной.

Там санкции какие то прописаны за то что он не выпишет?

Договор у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если после продажи квартиры указанному ребенку не будет предоставлено иное жилье для проживания, то сделка по продаже квартиры может быть оспорена. Поэтому при наличии ребенка у продавца следует спросить, где он прописан. Если документов о его прописке в другом месте не представлено, то считайте, что он имеет право пользования выставленным на продажу жильем, а значит, требуется согласие органа опеки и попечительства.

Риск не только невыселения, но и недействительности сделки. Если с некоторыми лицами проблема ограничивается лишь плоскостью выселения, то наличие несовершеннолетних и недееспособных может повлечь недействительность всей сделки.

Это касается двух случаев:

- неучастие несовершеннолетних в процедуре приватизации;

- отсутствие на сделку согласия органа опеки и попечительства на сделки с квартирами, где проживают несовершеннолетние, недееспособные и ограниченно дееспособные лица.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Договор у нас... договор подписывали в присутствии юристов агенства.

Спросить
Пожаловаться

Юристы агентства это прежде всего такие люди, которые озабочены отсутствием претензий к агентству.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю квартиру, в ней прописаны несовершеннолетние, часть средств свои, часть ипотека, в договоре несовершеннолетние будет фигурировать, выпишут после передачи денежных средств, чем мне это может грозить? Заранее спасибо.

Выбрали для покупки квартиру. В ней прописан ребенок. Риэлтор предлагает оформить договор купли-продажи, в котором будет прописано, что ребенка выпишут после продажи квартиры. Законно ли это? Какие последствия могут быть?

У жены (москвички) в собственности квартира, в которой прописана только она (одна). У меня собственная квартира в другом городе.

Хочу ПРОПИСАТЬСЯ в Москве "на определённый срок".

ВОПРОС:

Что означает прописка "на определённый срок"?

Кто-то меня выпишет автоматически, даже не ставя в известность?

Куда меня выпишут, если я к тому времени не буду нигде прописан постоянно?

С уважением, Виталий.

Как приватизировать служебную квартиру, где мы прописаны и проживаем семьей (я-получатель квартиры, муж, двое несовершеннолетних детей). в договоре не указан срок через который квартира перейдет в собственность (есть договор социального найма)

Хочу приобрести проблемную квартиру с обременениями через аукцион в которой ещё и прописаны несовершеннолетние дети. Возможна ли ситуация при которой нельзя будет выписать несовершеннолетних детей, учитывая что собственником квартиры буду уже я.

Покупаю квартиру с двумя несовершеннолетних и детьми. В договоре прописано что собственник с детьми впишется в течение 5 дней. Получив деньги они приобретают новую квартиру. Детей выпишут?

Я гражданка РФ и собственница квартиры (квартира покупалась, не приватизирована), есть несовершеннолетний ребенок (прописан в другой квартире). Хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины, а потом сделать ему прописку в квартире. Чем в последствии мне это может грозить? Будет ли он иметь долю с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - купил квартиру, 25 мая подписали договор купли-продажи, 2 июня произвели окончательный расчет. Но до этого в риэлторском агенстве подписывали договор в котором указывали что у продавца есть месяц с момента расчета на съезд из квартиры. Это договор с агенства имеет силу, после того как мы подписали договор купли продажи?!

Департамент жилищной политики предоставил 1-комн. Квартиру, в квартире прописано 3 человека, в том числе 2 несовершеннолетних детей. Имеется сертификат на материнский капитал. Возможно ли выкупить эту квартиру? Возможно ли использовать в данной ситуации материнский капитал для выкупа квартиры? Какова процедура выкупа? В 2012 году квартира будет продлеваться на новый срок, т.е. еще на 5 лет. Подскажите, возможно ли заключить договор на продление и на выкуп квартиры? Заранее благодарю!

Скажите, пожалуйста, мы приобретаем квартиру на вторичном рынке жилья. До сделки жильцы данной квартиры выписаться не успевают, мотивируя это тем, что не успеют обратно получить паспорта. До сделки осталась 1 неделя. Количество прописанных в квартире людей, включая несовершеннолетних детей, составляет 6 человек. Собственник утверждает, что у них есть где прописаться помимо этой квартиры. В банке, где мы будем оформлять ипотеку сказали, что это ничего страшного, просто в договоре купли-продажи они пропишут срок, в который им нужно будет выписаться из квартиры.

Насколько это опасно, что на момент сделки в квартире будут прописаны несовершеннолетние дети? Чем это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение