Дочери в колледже не отдают аттестат - что делать?

• г. Иркутск

Дочери в колледже не отдают аттестат о среднем образовании. Отучившись год и два месяца, она решила дальше не учиться, на занятия не ходила, приехала домой, потом не было возможности сразу забрать документы. Мною было оплачено за полтора года обучения. Теперь её заставляют оплачивать ещё за полгода и по этой причине не отдают документы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо уточнить на основании чего вас просят оплатить за полгода. Может в договоре об оказании образовательных услуг написано. Или направить в колледж заявление о разъяснении оплаты за полгода, которые ваша дочь не учиться. Также написать требование о возврате аттестата.