Карточка под арестом. Мы с женой работаем на одном заводе. Может ли она получать на свой счёт зп.

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Трудовой кодекс РФ не запрещает сотруднику договориться с компанией о том, чтобы его заработную плату частично или полностью получил кто-то другой. Но такое соглашение нужно обязательно отразить в трудовом договоре (ч. 5 ст. 136 кодекса). А поскольку в этой части договор — дело добровольное, то компания может и отказать работнику в его желании (п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте.

Может, если оформите на нее доверенность у нотариуса.

Предоставляйте нотариальную доверенность на получение ЗП.

Если у вас дети, то жена вполне может через судебный приказ взыскать с вас алименты и тогда ЗП будет больше оставаться в семье.

Необходимо направить заявление работодателю. По итогам рассмотрения работодатель примет решение. В последнее время работодатели отказывают в переводе зп на сторонний счёт не зарегистрированный работником. Можете обжаловать.