Скажите пожалуйста, могу ли я как собственник двух квартирного частного дома открыть мебельный магазин? За ранее спасибо.

• г. Сива

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сможете только после перевода части дома в нежилое помещение, а земли под ним - в коммерческое использование.

Добрый день!

Можете, но для этого Вам нужно перевести большую часть дома в нежилое помещение. В идеале - если у Вас зарегистрированное ИП, в котором числится магазин и при этом Вы собственник - то нет необходимости составлять договора аренды..