Нарушение прав потребителя - возврат технически сложного товара после ремонта вместо возмещения денежных средств

• г. Москва

Я Иванов А.И. приобрел на сайте www.onlinetrade.ru товар: Блок питания Zalman ZM1000-EBTII 1000W Ret jn 28.04.2021 года заказ покупателя № 18273820, товар мне был доставлен 29.04.2021 года и полностью оплачен собственными денежными средствами с банковской карты которая принадлежит мне.

В процессе майских праздников товар пыл попробован в использование но не использовался мною так как товар не подошёл мне либо по техническим свойствам не смог удовлетворить требованиям на которые я рассчитывал, либо товар был не исправлен.

На это писались обращения на сайте! Технически сложный товар который мне не подошел по техническим характеристикам или был не исправлен был принесен 11 мая 2021 на пункт выдачи заказов по адресу: 129323 Москва, Снежная улица дом 16 корпус 2 ТЦ Чукотка 2 этаж.

На месте мне сообщили, что нужно провести проверку товара и составили Акт приема-передачи оборудования №20022412 к Акту приема-передачи оборудования мною было написано заявление по образцу предоставленному мне в магазине на возврат денежных средств в размере 15 490 рублей 00 копеек (Пятнадцать тысяч четыреста девяносто рублей 00 копеек)

Если по каким то причинам моё заявление посчитали не правильно составленным, считаю меня ввели в заблуждение и дали не соответствующий образец заявления на возврат технически сложного товара.

Так же я не получил письменный ответ на мое заявление на возврат денежных средств на бумажном носители с печатью и подписью руководителя общества с ограниченной ответственностью «Онлайн Трейд».

На основании статьи 18 ЗоЗПП Вашим магазином были нарушены мои права и отправлен товар на ремонт а не возмещён мне денежными средствами на мою банковскую карту.

Суть вопроса на какие статьи закона оперяться для решения вопроса о возврате технически сложного товара который мне не подошел так как мне его хотят вернуть явно после ремонта и выдают теперь за б/у товар который исправен если кто может подсказать подскажите платные консультации не интересуют спасибо за понимание денег и нервов и так не осталось.

Ответы на вопрос (2):

Данный товар НЕ является технически сложным, поэтому, если он неисправен то можно в претензионном порядке вернуть его стоимость.

Согласно п. 4 ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей" при дистанционном способе продажи

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Судя по информации, этот срок пропущен.

Удачи.