Как отстоять права при остановке ГИБДД и зафиксированной скорости на радаре radist?
₽ VIP

• г. Вологда

Я вчера в 17.25 ехал на своем автомобиле и меня остановил сотрудник ГИБДД показал зафиксированную скорость на радаре радис 74 км./час., а моя скорость была до 70 км/час, составил протокол, а штраф не выписал, т.к. я написал в протоколе в строке объяснения «доказательств моей вины не представленною. Виноватым себя не считаю» По содержанию протокола я написал, что замечаний нет, но после дома читая я заметил что время составления протокола и время нарушения совпали. Какая нибудь разница должна быть в этих двух данных по времени и сколько минут? Инспектор ГИБДД в протоколе указал на 31.07.2012 г. на 9 час что по рассмотрению данного правонарушения я должен явиться на комиссию в ГИБДД. Как мне отстоять свои право, что я ехал со скоростью не более 69,9 км/час.? и показания радара радис не моего авто.

Ответы на вопрос (2):

Стойте на своем и далее. На разбор в указанное время сходите, где укажите на все недостатки протокола. Если начальник ГАИ не прекратит дело, выдаст постановление о привлечении Вас к административной ответственности, обжалуйте его в суде в 10-дневный срок, госпошлина не уплачивается. В суде Вашу невиновность доказывать не обязательно, но все доводы обязательно изложите. Доказывать Вашу вину будет обязана ГАИ.

Если найдёте свидетелей, которые подтвердят на комиссии, что вы двигались с другой скоростью, может быть, вам повезёт...