Вопросы выплат и увольнения после длительного больничного в ИП

• г. Мурманск

Последние три месяца была на больничном, по состоянию здоровья придется подыскать другое место работы, уволилась сразу после выписки с больничного, завтра иду по талончику на биржу труда, с места работы сказали могут дать нулевую справку. У меня вопрос я не имею права на выплаты? Работала в ИП 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно части 1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет составляет 100 процентов среднего заработка. Соответственно, все необходимые выплаты и расчеты должны были быть вам сделаны в период нетрудоспособности. В последний день работы работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчет.