Взял мопед у подростка и сломал его что мне будет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Уточните, что значит взял, и как сломал (умышленно)?

Из вашего вопроса совершенно не понятно каким образом Вы его "взяли" (украли или что?) и каким образом сломали (умышленно или попали в ДТП).

Без точной информации ответить грамотно на вопрос не представляется возможным.

Вы несете материальную ответственность за убытки.

Подросток дал прокатиться а я на нем во время движения упал и погнул руль.

Значит вы должны отремонтировать велосипед. А если ездить не умеете. Не нужно вообще это делать, тем более используя чужое имущество. Чего непонятного?

Родители подростка могут в судебном порядке взыскать вас материальный ущерб. Поэтому рекомендую в досудебном порядке обо всем договориться.