Оформление выплат на ребенка - роль отца в незарегистрированной семье

• г. Омск

У меня такой вопрос. Родился ребенок, я записала его отца в свидетельство о рождении, сейчас нужно оформлять выплаты и мне интересно' входит ли отец ребенка в состав нашей семьи, если брак у нас не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (3):

Входит в состав семьи. Потребуются сведения о его доходах, либо решение суда о взыскании алиментов.

В состав семьи входят родстаенники и супруги, супруги, которве живут на одной территории. Это подтверждает справка о составе семьи.

Здравствуйте!

Каким образом вы его вписали в СоР?

Если он вписан в СоР на основании вашего заявления и отцовство не установлено официально, то вы являетесь одинокой матерью, и он к вашей семье не имеет никакого отношения.

В том случае если отцовство установлено на основании совместного заявления в ЗАГСе или по решению суда-тогда да.