Как будет разделен кредит и выплачиваться алименты при разводе и отпуске по уходу за ребенком?

• г. Пенза

Подаю на развод. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца). Мужем был взят потребительский кредит. Скажите, пожалуйста, будет ли делится кредит и выплачиваться алименты на меня и на ребенка и в каком размере? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кредит будет делитться если будет заявлено такое требование. Размер алиментов на ребенка 1/4 от доходов мужа на Вас размер определяет суд

Спросить
Пожаловаться

Алименты на ребенка и на Вас (до достижения ребенком 3-хлетнего возраста) будут, если Вы Вы обратитесь в суд за их назначением

По разделу кредита:

Семейный кодекс РФ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. ОБЩИЕ ДОЛГИ СУПРУГОВ ПРИ РАЗДЕЛЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПРИСУЖДЕННЫМ ИМ ДОЛЯМ.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если по кредиту Вы не выступали поручителем, никакого отношения к этому кредиту вы не имеете, никому ничего не должны, это проблемы только Вашего мужа.

В исковом заявлении о расторжении брака также попросите взыскать с него алименты на содержание ребенка- в зависимости от того, работает ли он. Если да, то в процентах от заработка- 25%, если нет, то в твердой денежной сумме, обычно равной величине прожиточного минимума в Вашем регионе. Также Вы имеете право просить о взыскании алиментов на себя, до достижении ребенком возраста 3 лет- также в твердой денежной сумме, можно также просить величину прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на развод. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца). Мужем был взят потребительский кредит. Я явлюсь поручителем. Скажите, пожалуйста, будет ли делится кредит, и если да, то каким же образом я могу его выплачивать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на данный момент ребенку 1 г и 10 месяцев, с мужем состою в браке, алименты на ребенка уже получаю, планирую подать на развод. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне добиться, чтобы муж выплачивал и на меня алименты (и в каком размере), пока ребенку не исполнилось 3 года. Заранее спасибо!

Официално а браке было взяты кредиты н нужды родителей мужа, кредиты оформлены на меня! У меня ребенку 10 месяцев! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Как будут делится кредиты после развода.

В браке был взят кредит на потребительские нужды на имя мужа. После развода кем он должен выплачиваться? Имеет ли значение то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

У меня вопрос по выплате декретного отпуска на второго ребёнка. Я находилась в декретном отпуске до 25.04.2016 года. (ребёнку исполнилось 3 года) Вышла на работу. 01.07.2016 я снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос, в каком размере будут выплачиваться пособия по уходу за вторым ребёнком?

Ребенку 6 месяцев. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С мужем не живем вместе. Финансово не поддерживает. В каком размере можно требовать алименты с отца ребенка.

Помогите пожалуйста разобраться. Я собираюсь развестись с мужем. Сейчас я беременна. У мужа есть ребёнок (2 года) от первого брака. Скажите: имеет ли значение когда будет развод-до или после родов (не надо ли будет доказывать отцовство); какой размер алиментов будет выплачиваться моему ребёнку; могу ли я претендовать на алименты для себя, пока нахожусь в декрете (если учитывать, что по месту работы мне будут начислять пособие) и в каком размере будут алименты на меня?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет делиться потребительский кредит при разводе, ели я нахожусь в декретном отпуске, но кредит был взят на меня. Деньги были потрачены на строительство дома, собственник муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение