Мой сын взял у меня взаймы 500 тыс на покупку небольшого здания в 2001 году, в течение 10 лет обязался передать это здание мне

• г. Москва

Мой сын взял у меня взаймы 500 тыс на покупку небольшого здания в 2001 году, в течение 10 лет обязался передать это здание мне, но так и не передал, могу ли я просить суд взыскать с него купленное здание, а не деньги?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, здравствуйте!

Договор займа должен быть заключен в письменной форме.В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка,удостоверяющая передачу денежных средств.

Более подробную консультацию Вы можете получить очно.

Здравствуйте, Людмила! Взыскивайте деньги. Потом возможно изменение порядка и способа исполнения решения суда.