Правовая защита в случае невозврата долга - возможность возврата денежной суммы через суд

• г. Омск

Человек взял у меня взаймы денежную сумму 200 тыс рублей на покупку авто, обязался платить каждый месяц по 10700 в течении 2 лет, при передаче денег посторонних лиц не было, расписка писалась так же без свидетелей.

Могу ли я вернуть свои деньги через суд!

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, если расписка составлена правильно!!!

Да, в данном вопросе свидетели и не будут играть никакой роли. Пишите исковое заявление в суд

Уважаемая Татьяна г.Омск !

Письменная долговая Расписка является эквивалентом Договора займа(ст.807 ГК РФ).

Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями к Должнику по месту жительства регистрации должника(ст.28 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2015г