Как защитить свою семью и ребенка от угрозы со стороны бывшей семьи и их действий?

• г. Норильск

У меня сложилась такая ситуация у моего мужа был первый зарегистрированный брак, есть ребенок в отношении которого он уплачивает алименты в размере 25%,на сегодняшний день его официальная зарплата 15000 рублей. Отношения с бывшей женой не складываются она распространяет про него слухи постоянно оскорбляет его, а вот совсем недавно началось следующее: Ее дядя решил что мой муж должен платить больше 3200 руб (25% от зарплаты) по его мнению мой муж получает больше, хотя по закону все чисто. Так вот он начал звонить его директору (муж работает у частного предпринимателя) и выяснять почему алименты такие маленькие и что он будет натравлять налоговую на фирму директора. Та в свою очередь обещает уволить моего супруга что бы у нее не было никаких проблем и не важно что все официально, якобы этот дядя не даст ей проходу. А вчера гуляя с сыном на улице этот человек подьехал ко мне и пряямо при моей подруге в открытую сказал что если алименты не будут больше это повлияет и на моего ребенка. Что мне делать я боюсь за свою семью и своего ребенка. Как от него защититься?

Ответы на вопрос (1):

Бегите в полицию пишите заявление, а руководителю мужа скажите если она примет меры к увольнению вы подадите иск в суд и будете жаловаться, а этот дядя скорее всего просто угрожает и скорее всего он ни чего сделать реально не может, но надо обращаться в полицию нет ни каких гарантий что его угрозы пустые.