Уведомление о повестке - вызов на допрос по уголовному делу

• г. Кемерово

Вот такое смс сообщение пришло на телефон: Уведомление о Повестке! В отношении гр-на (указана моя фио) 1189 принято заявление по статья 159 часть 1, ст. 165 УК РФ КУСП-001934 Вам необходимо прибыть на допрос к 17.00 ч. 20.05.21 г. в ГУ МВД России по Кемеровской области каб 206 дознаватель, капитан полиции Побегайло Н.Н.

Ответы на вопрос (6):

Екатерина, вопрос в чём?

Может. Закон допускает такой способ уведомления. Совет: не пытаться уклониться от проблемы, а попытаться решить её, а именно - сходить на допрос. Если боитесь, или опасаетесь чего-либо, Вы вправе явиться на допрос с адвокатом. Это, если не исключит, то хотя бы минимизирует разного рода неприятности для Вас.

Позвоните и узнайте, работает ли такой сотрудник у них.

Если нет ни адреса ни телефона, то это мошенники. Кроме того, полиция присылает бумажную повестку либо приходит самостоятельно.

Вопрос в том, что может приходить такое уведомление или это мошенники? Просто не указан ни телефон, ни адрес конкретный куда подходить. И еще меня смутило слово допрос, я же не задержанная, чтобы допрашивать меня, на сколько я знаю.

Екатерина, это мошенники. Никто Вас никуда не вызывает. Обычно этим сильно балуются МФО, чтобы взыскать долг с должника.

Это их проверенные приемы. Блокируйте их и никуда не ходите!