Пришла повестка в следственный отдел, ехать за 100 км от моего города в другой город, обязаны ли мне оплатить проезд?

• г. Калининград

Пришла повестка в следственный отдел, ехать за 100 км от моего города в другой город, обязаны ли мне оплатить проезд?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны оплатить, но на практике этого добиться очень сложно. Ссылайтесь на тот факт, что у вас нет денег на проезд. Пусть присылают за вами транспорт. Довольно часто так и делается.

Здравствуйте. Вопрос возмещения издержек отражается в судебном приговоре (будет окончательно решен после вступления приговора в законную силу), но для этого Вам необходимо предварительно заявить об этом ходатайство. А так, конечно, возместят расходы на проезд при наличии от вас заявления и документов, подтверждающих расходы в пределах минимальной стоимости проезда.