Как применить закон об истечении срока давности при суде по зачету задолженности по кредиту - опыт заемщика

• г. Екатеринбург

В феврале 2014 года взяла кредит, платила полгода, затем изменился доход, обратилась в банк с заявлением об уменьшении платежа, банк не пошел навстречу. На сегодняшний день коллекторское агентство, которому банк передал мой кредит подало на меня в суд, который состоится 01.06.2021 год. Можно ли применить закон об истечении срока давности и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, сроки исковой давности можно применить, об этом нужно обязательно заявить суду (ст. 199 ГК РФ). Изучайте материалы дела и составляйте корректное заявление о применении сроков исковой давности.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с исковыми требованиями, и Вам следует подготовить Возражение на исковое в возражение указать на пропуск исковой давности.

Для корректного ответа необходимо изучить иск, возможно имеются основания для применения СИД.

Здравствуйте Любовь Николаевна!

Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤