Отказывают ли законно центру занятости по программе демография выпускникам с НПО?

• г. Мурманск

Окончила учебное заведение (поступала в ПТУ, а закончила колледж) с дипломом начальное профессиональное образование. Сейчас нахожусь в дикрете, хотела пойти закончить курсы от центр занятости по программе "демография", но у них условия образование не ниже средне профессионального. Подскажите законно ли они мне отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не законно.

Согласно ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 г. N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).