Ответьте пожалуйста на такой вопрос: если сособственник 1/4 доли квартиры подарил свою долю постороннему лицу

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: если сособственник 1/4 доли квартиры подарил свою долю постороннему лицу, может ли даритель отказать от исполнения договора дарения и какие для этого будут нужны доводы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая татьяна! Отказаться нельзя. Однако можно в судебном порядке оспорить договор и требовать признания его недействительным и применения последствий недействительности (возвращение сторон в исходное состояние). С уважением Сладких Лев Степанович