Как вы думайте такая правовая позиция может дать положительный результат?

• г. Москва

Вопрос сложный! На 2004 г в приватизированной квартире прописан я, моя мама и мой сын. В период с 2004 по 2010 г. я отбывал наказание, в середине 2004 года, когда я уже был в заключении умер мой несоврешеннолетний сын, я в коллонии сделал доверенность на мать, которая пошла к нотариусу открывать наследственное дело, однако нотариус отказывает, т.к. 6 месяцев со дня смерти уже прошло, а фактически я наследство не принял т к нахожусь в зоне и совместная регистрация роли не играет! Даный отказ моя мама не обжаловала. Далее в середине 2009 г. умерает моя мама. Выдя из мест заключения, т.к. я совместно был прописан с мамой я без проблем открываю у другого наследство по маме и получаю долю в квартире. На сегодняшний день зависла доля моего сына, нотариусом в 2004 году мне отказанно, отказ не обжалован, в течении 6-ти месяцев после отсидки я в суд за восстановлением срока не обращался, то есть я как наследник не прохожу, мать ребенка фактически не была зарегистрированна с ним и заявление к нотариусу не подавала. \тоесть наследников первой очереди к имуществу моего сына нет так как мне отказанно из за пропуска 6-ти месячного срока а мать не вступала в права, Я хочу попробывать подать в суд иск по которому я буду говорить о том что я вступил в наследственные права после своей матери, которая при жизни фактически приняла наследство своего внука так как имела совместную регистрацию. Тоесть включтить в наследственную массу по наследственному делу маей матери долю квартиры ее внука, тоесть моего сына. Как вы думайте такая правовая позиция может дать положительный результат? Спасибо дорогие мои!

Убедительная просьба, НЕ НАДО давать ответы типо вопрос у вас сложный нужна личная консультация. Я ммалообеспечен и у меня нет денег на адвокатов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера.

Вы говорите, что малообеспечены. Но из заданных Вами ранее 54 вопросов видно, что один человек должен Вам 5 миллионов рублей, Вы являетесь генеральным директором организации, купили квартиру в Москве и выселяли продавца потом через суд.

Поэтому считаю, что решение Вашего как Вы говорите сложного вопроса возможно только на личной платной консультации.

Вопрос сложный, Вера. И Ваша правовая позиция может дать, а может и не дать результат. До этого Вами задано 54 вопроса. Интересно там ваша правовая позиция дала результат?

Особо умиляет вот этот.

Доброго дня! У меня такая ситуация. Состоял в Коллегии адвокатов, сейчас принял решение уйти из коллегии и создать адвокатский кабинет. Как мне пояснили я должен подойти в свою налоговую по месту жительства и уведомить что я адвокат который осуществляет свою деятельность индивидуально в адвокатском кабинете, в налоговой должны эту инфо принять и вроде все".

Я только обращу Ваше внимание на последний абзац. Вы пишите, что малообеспеченная. Однако изучая ваши вопросы я обнаружил следующее.

"Дело было открыто у пристава, в мае 2012 года фирма должник ликвидированна, однако пристав меня как генераьного директора вызывает к себе и требует выполнить решение суда я ему объясняю, что я как физическое лицо, а не как генеральный директор из своего кармана платить не буду"

"Я собственник земельного учатска, на котором есть дом. В настоящее время я принял решение продать Московскую квартиру и уехать жить в дом находящийся в СНТ."

"Я собственник квартиры которую я сдаю за деньги уже полтора года, риэлтор мне сказал что я не обязана платить налог от сдачи квартиры если договор с арендатором менее 12 месяцев".

"Добрый день. В 2009 г. я дал по договору займа знакомому в долг 1300000 руб. К указанной в договоре дате долг возвращен не был, я обратился в суд получил положительное решение"

Однако, Вера. Однако. Если открыли адвокатский кабинет, то примите себя сами и бесплатно дайте себе консультацию. Что тут людей то отвлекать? Повеселили, однако.