Я как представитель фирмы приобрела товар за наличный расчёт.Товар оказался бракованный.

• г. Бузулук

Екатерина. Я как представитель фирмы приобрела товар за наличный расчёт.Товар оказался бракованный. Мне отказывают в претензии. Объясняют это тем что товар купленный за наличный расчёт претензии не подлежит.

Ответы на вопрос (2):

Посылайте почтой, Закон о защите ПРав потребителей на эти отношения не рапространяется.

Добавлю. Если Вы действовали в интересах юридического лица, то и претензия должна быть от него. Если товар некачественный, то его должны обменять или вернуть деньги. Если отказывают это сделать, то обращайтесь в арбитражный суд. Подчеркиваю, для правильного оформления и консультаций для оценки правомерности подачи иска надо обратиться к юристам и предоставить документы по сделке.