Отказ в возврате бракованного прицела - спецтехника или продавец нарушает закон?

• г. Орехово-Зуево

На днях приобрели прицел, оказался бракованный. Хотели сделать возврат товара, но нам отказали в приеме, сказали, что это спецтехника, и обмену иди возврату данный товар не подлежит. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Отказали не правомерно, так как брак возможен заводской, обязаны забрать товар и провести проверку качества товара.

Возврат прицепа возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи прицепа.

Можно вернуть не только уплаченные деньги, но и полостью возместить убытки, образованные в результате продажи Вам некачественного (бракованного) прицепа.

Для полного правового анализа необходимо уточнить некоторые аспекты

18 п1 закона и ст503 гк РФ- в течении 14 дней можете требовать деньги при наличии любого недостатка- вне зависимости существенный он или нет

Был куплен прицел для воздушной винтовки

пишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей.Если не вернут деньги - обращайтесь в суд