Владельцу авто грозит уголовная ответственность из-за переваренной планки с номером кузова и требований нового хозяина вернуть стоимость машины - что делать?

• г. Иркутск

В 2018 году купил машину поставил на учет, в 2020 продал, новый собственник более 6 месяцев не ставил её на учет, на днях его остановили на трассе заглянули под капот сказали что переварена планка с номером кузова, машину изъяли, отправляют на экспертизу, новый хозяин требует от меня возврата стоимости авто, как мне быть если экспертиза подтвердит вварку?

Ответы на вопрос (1):

Валерий,

экспертиза подтвердит вварку?

А вы тут причем... на его требования нужно грамотно составить возражения, которые ему как Покупателю вручить.