Как вернуть кредит на умершего человека, оформленный по ошибке в Сбербанк Онлайн?

• г. Курган

Что делать если по ошибке оформил кредит на умершего человека в сбербанк онлайн?(не перезашел на др пользователя) чем это может грозить? Сумма 30 000 р, можно ли просто погасить его или что делать?

Ответы на вопрос (3):

Странная ошибка... , но чтобы не развивалась эта проблема дальше - погасите кредит.

Если человека нет, то и оплаты нет, если вы совершили мошенничество, и это можно как - то отследить то конечно погасите, однако если все не явно, смотрите сами.

После смерти основного заемщика, при наличии по кредиту поручителей, обязанность по выплате долга переходит на них в случае, если поручитель даст согласие отвечать за переход долга к новому должнику, согласно ч. 2 ст. 367 ГК РФ. Поручитель при погашении кредита получат права кредитора по отношению к наследникам.

А в чём проблема сразу же его погасить, чтоб % не капали?