Жильцы многоквартирного дома борются за конкуренцию на рынке интернет-услуг - как обойти требование согласия на нового провайдера?

• г. Вологда

Ситуация такая, многоквартирный дом, один провайдер Ростелеком.Нет желания на нём сидеть, так как постоянно придумывают уловки, лишь бы денежку содрать. Собрание жильцов результата не дало, написал в Фас - о нарушении конкуренции, там отписались, что все окей и только жильцы дома могут решить это. Но живут бабушки, дедушки и им напели, что что бы ввести нового провайдера, не обходимо делать новые технические шахты и отверстия, а по старым нельзя - проводка старая, вдруг что. Как ещё в обход можно надавить на ЖСК, что бы согласия жильцов не требовалось.

Ответы на вопрос (1):

Есть выход но это удовольствие дорогое, провести себе отдельно ото всех своего провайдера или спутниковую тарелку и предлагать жителям подключаться через вас! Мой сосед так и сделал!